Hotel La Villa

Información de contacto

Hotel La Villa
De la entrada a Cedral, 300mts Norte, y 50mts Este., Cd Quesada, Costa Rica
Quesada (Costa Rica), Provincia de Alajuela
Indicaciones
Teléfono: 2460 4539
Teléfono: 8302 7992
Horas: Mostrar
Correo electrónico: reservaciones@hotellavillacr.com
Perfil de Facebook: Visitar
TripAdvisor: Visitar
mapas de Google: Visitar
Foursquare: Visitar
LlamarEmail
Reseñar
Agregar Fotos

Descripción de la empresa

El Hotel La Villa ofrece un hospedaje de excelente calidad, brindando confort, descanso y tranquilidad a nuestros clientes. Además, contamos con un delicioso desayuno en el restaurante de nuestras instalaciones para un mejor servicio. Estamos ubicados a tan solo 5 minutos del centro de Ciudad Quesada, San Carlos. Nuestras habitaciones son modestas y estamos orgullosos de ser un hotel de baja altura que ofrece un ambiente relajado. También contamos con estacionamiento gratuito para nuestros huéspedes.
Mostrar más
Industria
Hoteles y Viajes »  Hoteles
Actividades:
Hoteles y moteles
Códigos ISIC
5510

Preguntas y respuestas

Q1

¿Cuál es el número de teléfono de Hotel La Villa?

El número de teléfono de Hotel La Villa es 2460 4539.
Q2

¿Dónde se encuentra Hotel La Villa?

Hotel La Villa se encuentra enDe la entrada a Cedral, 300mts Norte, y 50mts Este., Cd Quesada, Costa Rica, Quesada (Costa Rica), Provincia de Alajuela.
Q3

¿Qué días está abierto Hotel La Villa ?

Hotel La Villa es lun–dom 24 Horas abierto.
Q4

¿Hotel La Villa tiene algún contacto principal?

Puede contactar a Hotel La Villa por teléfono al 2460 4539.
Q5

¿Cuál es la dirección web (URL) de Hotel La Villa?

No hay ningún sitio web de Hotel La Villa, pero puede encontrar a Hotel La Villa en Facebook.
+

Información histórica

Sitios web y correos electrónicos comerciales antiguos que ya no existen, solo con fines informativos.
www.hotellavillacr.com
+

Empresas en Código Postal 21001

Empresas en 21001: 4 559
Población: 47 177

Categorías

Shopping:  20 %
Restaurants:  13 %
Otro:  67 %

Precio

Moderado:  53 %
Accesible:  47 %
Otro:  0 %

Barrios

Barrio San Antonio:  18 %
Barrio San Pablo:  9 %
Barrio San Roque:  27 %
El Prado:  9 %
Lourdes:  18 %
Pitahaya:  9 %
Sucre:  9 %
Otro:  0 %
+

Estadísticas y demografía para Código Postal 21001

Género

Mujer:  52 %
Hombre:  48 %
Otro:  0 %
+

Escribe una reseña